Кейс №5 "Пневмозаклепочник для вентиляционного оборудования"

Клиент:

Компания занимается строительными конструкциями: каналы воздушного кондиционирования и отклонители из листового металла, закрепляемые заклепками.

Проблема:

Московская компания ООО «ТЕХНОГРУПП» уже на протяжении более чем 14 лет профессионально занимается производством вентиляционного оборудования, промышленных газоочистных фильтров, с учетом особенности такого типа работ частотна необходимость скрепления, изготовления листовых металлических конструкций с помощью резьбовых заклёпок. Использование, например, саморезов невозможно, так как они создают помехи во время работы воздуховода.

С первых дней работы возникла острая необходимость в надёжном инструменте, который бы не требовал постоянного обслуживания. Поскольку заклёпочники использовались на ежедневной основе, первые пару лет была не получалось подобрать аппарат, соответствующий нашим стандартам качества.

Проблемы с имевшимися в наличии заклёпочниками возникали различного характера от незначительных как застревание заклепки до серьёзных вроде засорения пневмопривода. Уходило много времени и средств на поддержание оборудования.

Процесс взаимодействия с Прума.ру :

Около 12 лет назад обратились к компании Прума.ру и заказали несколько итальянских заклёпочников RIV-998, так как были наслышаны об их надёжности. Комплектацией инструмента остались довольны: вместе с инструментом шли резьбовые штоки для заклепок разного размера, ничего дополнительно докупать не приходилось. Сам по себе аппарат очень мощный, проблем с этим никогда не возникало. Нужен воздушный фильтр для оптимальной работы.

Из-за постоянного использования резьба на штоках со временем изнашивались. Докупать дополнительные не было необходимости, поскольку инструмент достаточно прост по своей конструкции и штоки мы изготавливаем самостоятельно. Но вместе с тем нужно отметить, что инструмент требует определённого уровня подготовки. Потому бывали случаи, когда случались незначительные поломки из-за неправильной эксплуатации персоналом. Тем не менее, всё получалось починить самостоятельно. Не случалось ничего, что требовало бы серьёзного

Результат:

Уже прошло 12 лет с момента первой сделки компания ООО "ТЕХНОГРУПП" на постоянной основе покупает пневмо-гидравлические заклёпочники у Прума.ру и снабжает им свой персонал. Инструмент применяется при изготовлении вытяжных систем, коробов, газоочистных фильтров. Благодаря двухпозиционному курку монтаж происходит быстрее, чем при использовании других заклёпочников. Работает от компрессоров даже небольшой мощности. Каких-либо нареканий не вызывает.